STATEN

Menu

Новости и акции

02.11.2016

Приключения в Великобритании

В ритме большого города – в Лондоне – провели дни с 21 по 24 октября 2016 года компании Staten, AMD и наши партнеры. Поездка была насыщена широкой экскурсионной программой, яркими событиями и незабываемыми эмоциями.

1.JPG

Лондон с первого же дня покорил своими красотами и духом богатой истории. Группа побывала в знаменитой крепости Тауэр, расположившейся на северном берегу реки Темзы. Экскурсовод рассказал множество интересных фактов об этом месте, которое чаще известно именно как государственная тюрьма. Это одно из старейших сооружений Англии и один из главных символов Великобритании, занимающий особое место в истории английской нации. За свою историю Тауэр был крепостью, дворцом, хранилищем королевских драгоценностей, арсеналом, монетным двором, тюрьмой, обсерваторией, зоопарком, местом, привлекающим туристов.

2.JPG

На этом бросок в историю лишь носил стартовый характер. Участники поездки отправились на осмотр замков и дворцов.

3.JPG  4.JPG

Замок Виндзор – резиденция королевской династии. На протяжении более 900 лет являет собой незыблемый символ монархии, возвышаясь на холме в долине реки Темзы. Даже сегодня, прогуливаясь по красотам этого величественного сооружения, можно встретить Ее Высочество Королеву, также решившую прогуляться по просторам своего владения.

5.JPG  6.JPG

Дворец Хемптон-Корт превосходит все описания своей роскошью, архитектурой, а его территория поражает воображение огромной парковой зоной и ухоженными садами. Служил королевской резиденцией до 1760 года.

7.JPG  8.JPG   

9.JPG

После столь насыщенной исторической программы, прекрасным завершением дня стало посещение Средневекового Банкета, где каждый участник мог не только примерить одеяния истинных вельмож и знатных дам, но и отведать яства в стиле того времени, а также увидеть, как развлекали важных персон в ту эпоху.

10.JPG  11.JPG

От истории к настоящим дням.

Великобритания носит не только важный исторический смысл, но также является местом с современным ритмом жизни.

12.JPG  13.JPG

Участники поездки посетили Музей Кино Джеймс Бонда, повысили квалификацию в приготовлении алкогольных напитков и прошли Мартини мастер-класс. Прокатились на знаменитом колесе обозрения London Eye, - увидели город с высоты птичьего полета днем, а вечером смогли оценить эти же красоты со стороны реки: совершили путешествие, отправившись в круиз по Темзе.

14.JPG

Приятным завершением программы стал крайне увлекательный матч между двумя сильными футбольными командами: Chelsea – Manchester United. Итоговый счет 4:0, восторженные крики болельщиков команды победителей, - только находясь на стадионе можно прочувствовать все эмоции игры и бешеную энергетику стадиона.

15.JPG

Лондон настолько увлекает собой, что покидать его совсем не хочется, поэтому мы предоставили один день для самостоятельного ознакомления. Шопинг тур, или посещение достопримечательностей, коих в Великобритании великое множество, - посещение замков, дворцов и соборов, самых известных мест Лондона: Букингемский Дворец, Вестминстерское Аббатство и многие другие не менее знаменитые уголки этого красивого города – каждый смог успеть сделать то, что осталось в памяти.

16.JPG

Мы позволили участникам поездки окунуться в мир истории, величия и грациозности, присущей королям, а также увидеть современный дух Великобритании.

17.JPG

До встречи в новых путешествиях!