STATEN

Menu

Новости и акции

https://www.traditionrolex.com/44

10.03.2016

Epson WorkForce Pro - первые в мире струйные монохромные устройства


Компания Epson расширяет модельный ряд серии WorkForce Pro и представляет новые монохромные устройства: принтер Epson WorkForce Pro WF-M5190DW и МФУ Epson WorkForce Pro WF-M5690DWF с низкой себестоимостью печати и стоимостью владения. Это единственные в мире струйные монохромные устройства с широкими функциональными возможностями и низкой стоимостью обслуживания.

Низкая себестоимость печати и стоимость владения

Меньшее количество расходных материалов, по сравнению с лазерными аналогами, позволяет экономить на обслуживании и снижает стоимость владения данными устройствами, что немаловажно при выборе решений для офисной печати.

В Epson WorkForce Pro Mono всего два вида расходных материалов: картридж, ресурс которого составляет 2 000 ч/б страниц, и емкость для отработанных чернил с ресурсом 50 000 страниц. Как и во всех струйных устройствах Epson в комплекте поставки идет не инсталляционный (с меньшим ресурсом), а полноразмерный картридж.

Отсутствие нагревательных элементов в конструкции струйных устройств серии Epson WorkForce Pro Mono снижает показатели энергопотребления на 80% по сравнению с лазерными принтерами и МФУ аналогичного сегмента. В режиме печати устройство потребляет не более 22 Вт.

Низкая себестоимость печати достигается за счет использования картриджа высокой емкости, рассчитанного на 2 000 отпечатков.

ef415a934697c0d44c29238f62525d17.jpg

Высокая ежемесячная нагрузка

Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono отличаются высокой надежностью благодаря использованию новейшей технологии печати — Epson PrecisionCore. Печатающая головка не является расходным материалом и рассчитана на большие объемы печати — до 35 000 страниц в месяц. Срок ее службы равен сроку службы самого устройства. Печатающая головка не требует дополнительного сервисного обслуживания.

Стойкие чернила и четкие линии

Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono для печати используют пигментные чернила Epson DURABrite Ultra. Высокая стойкость этих чернил хорошо известна пользователям: текст при попадании воды не «плывет» и не смазывается при выделении маркером. Печатающая головка отлично прорабатывает тончайшие линии, поэтому текст всегда получается четким, как на лазерном принтере.  

Функциональность

Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono — первые и единственные монохромные струйные устройства с функцией автоматической двусторонней печати. Несмотря на то, что сами устройства черно-белые, сканер у них цветной, с поддержкой сетевого сканирования и отправки отсканированного изображения на электронную почту или FTP сервер.

Все больше заказчиков с большими нагрузками по печати отмечают необходимость установки устройств, поддерживающих функцию конфиденциальной печати. Сотруднику или отделу присваивается 4-значный код и задание отправляется на печать только после ввода этого кода непосредственно с панели управления принтера/МФУ. Таким образом, исключается возможность скопления невостребованных документов в приемном лотке устройства, а сотрудники бухгалтерии или руководители могут спокойно отправлять конфиденциальные документы на печать.


Андрей Антонов, менеджер по бизнес-технике Московского представительства компании Epson, комментирует: «В текущей экономической ситуации владельцы бизнеса стали тщательнее подходить к подбору техники и делают выбор, основываясь на долгосрочном планировании. Именно поэтому все чаще они отдают предпочтение струйным устройствам: более высокий ресурс и меньшее количество ресурсных деталей делают владение подобными устройствами более выгодным. В след за монохромной серией «Фабрика печати» Epson выпускает линейку WorkForce Pro Mono — они также экономичны и при этом рассчитаны на более высокие нагрузки. Низкая стоимость владения данными решениями в совокупности с широкими функциональными возможностями делает данные устройства идеальным решением для корпоративной офисной печати».

Основные характеристики:

  • Высокая скорость печати — до 34 стр./мин
  • Время выхода первой страницы 7 секунд
  • Высокая нагрузка в месяц – 35 000 страниц
  • Максимальная емкость лотка загрузки бумаги (включая опциональные лотки) — 580 страниц
  • Сертификат энергоэффективности ENERGY STAR


Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono доступны для заказа под запрос.


https://www.traditionrolex.com/44