STATEN

Menu

Новости и акции

https://www.traditionrolex.com/44

29.08.2014

AMD представляет новые гибридные процессоры для сборщиков систем и рынка DIY

AMD_E_Blk_RGB.jpg

Компания AMD (NYSE: AMD) представила в рамках компонентного канала новые гибридные процессоры (APU) AMD A10-7800.                                         

Это четвертое поколение процессоров А-серии содержит в себе 12 ядер (4 ядра CPU + 8 ядер GPU) и раскрывает весь потенциал APU благодаря преимуществам гетерогенной системной архитектуры (HSA), а также отличается мощной графикой AMD Radeon™ R7 серии, обеспечивая великолепную производительность при работе с различными приложениями.[1],[2] Поддержка общепризнанного API Mantle открывает новые уровни производительности для ряда партнерских игр, входящих в программу AMD Gaming Evolved.[3]

Революционная архитектура

· До 12 ядер (4 CPU + 8 GPU) обеспечивают непревзойденную производительность и скорость отклика, что позволяет максимально задействовать возможности APU при работе с различными рабочими нагрузками, приложениями и лучшими играми

· Революционная гетерогенная системная архитектура (HSA) позволяет центральному и графическому процессору слаженно работать вместе, оперативно распределяя и направляя задачи в соответствующие ядра. Это выводит производительность и эффективность работы настольных ПК и ноутбуков на гораздо более высокий уровень, открывая новую эру вычислительных возможностей компьютерных ядер.

· Общепризнанная архитектура Graphics Core Next (GCN) вместе с графикой AMD Radeon™ R7 серии и вычислительными способностями делают эти процессоры лучшим выбором для геймеров, которые требуют лучшего результата от своих ПК.

· Поддержка UltraHD (4K) разрешений и улучшение процессов пост-обработки изображения, которые позволяют видео в разрешении 1080p потрясающе выглядеть при масштабировании на UltraHD мониторы и телевизоры.

«Гибридные процессоры AMD A-серии выводят вычисления и игровой процесс на настольных ПК на качественно новый уровень, - считает Бернд Лиенхард, (Bernd Lienhard), вице-президент и генеральный менеджер AMD подразделения Client Business Unit. – Поддержка интерфейса Mantle упрощает программистам и разработчикам оптимизацию игр, позволяя достигать невиданных показателей производительности и привнося в мир игрового проектирования возможность создавать компьютерные игры гораздо лучше и быстрее».

Благодаря технологиям AMD Quick Stream, AMD Steady Video и AMD TrueAudio новые APU A-серии обеспечивают передачу невероятно реалистичного изображения и звука[4]. С помощью  функции cTCP, отвечающей за конфигурации теплового пакета, энтузиасты смогут точно настроить свои процессоры для оптимальной эффективности. К тому же, компания AMD объявила о выходе гибридных процессоров AMD A8-7600 и AMD A6-7400K, которые идеально подойдут тем, кто стремится улучшить работу своих приложений и выполнение рабочих процессов на своих компьютерах. Благодаря единой инфраструктуре FM2+ пользователи могут создавать компактные игровые системы и настоящие домашние кинотеатры на базе ПК.

 

A10-7800 AMD Radeon™ R7 Graphics

A8-7600 AMD Radeon™ R7 Graphics

A6-7400K AMD Radeon™ R5 Graphics

Вычислительные ядра

12

(4 CPU + 8 GPU)

10

(4 CPU + 6 GPU)

6

(2 CPU + 4 GPU

Max Turbo / Базовая частота CPU

3.9/3.5 ГГц

3.8/3.1 ГГц

3.9/3.5 ГГц

Поддержка HSA

Да

Да

Да

Технология AMD TrueAudio

Да

Да

Да

Поддержка Mantle

Да

Да

Да

AMD cTDP

Оптимизированная (45Вт)

Оптимизированная (45Вт)

Оптимизированная (45Вт)

Рекомендованная цена для e-tail[5]

158 долларов США

104 долларов США

79 долларов США

 

В дополнение к памяти AMD Radeon™ владельцы новых процессоров смогут пользоваться преимуществами технологии AMD AMP, способствующей повышению качества игрового процесса с использованием модуля памяти AMD Radeon™ R9 2400 Gamer Series, который был протестирован и сертифицирован для гибридных процессоров AMD A10[6],[7].

AMD APU A-серии уже можно приобрести в Staten.


Дополнительные ресурсы
·  Узнайте больше о гибридных процессорах AMD: AMD APU A-Серии
· 
Узнайте больше о программном интерфейсе AMD Mantle
· 
Узнайте больше о AMD Memory: Память AMD Radeon™
· 
Узнайте больше о приложениях AMD: AMD Developer Central
· 
Подпишитесь на наш канал в Твиттере @AMDAPU
· 
Присоединяйтесь к сообществу AMD на Facebook
· 
Подпишитесь на страницу компании AMD ВКонтакте


О компании AMD


Компания AMD (NYSE: AMD) разрабатывает технологии для самых разнообразных интеллектуальных устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, игровые консоли и облачные серверы. Технологии AMD помогают пользователям по всему миру раскрыть потенциал используемых устройств и приложений и выйти за рамки привычного и возможного. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.amd.com.

AMD, логотип AMD Arrow и Radeon являются товарными знаками корпорации Advanced Micro Devices, Inc. Другие названия использованы исключительно для информационных целей и могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.



[1] Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетитеt amd.com/computecores

[2] Доступно только на приложениях с поддержкой гетерогенной системной архитектуры

[3] Требуется поддержка приложениями интерфейса Mantle.

[4] Технология AMD TrueAudio™ предлагается на некоторых графических картах AMD Radeon™ R9 и R7 200 Серии и создана, чтобы улучшать акустический реализм. Требуется игра или приложение, поддерживающие данную технологию. Не все аудио оборудование поддерживает все аудио эффекты; для некоторых эффектов может потребоваться дополнительное оборудование. Не все продукты включают все технологии – пожалуйста, уточняйте у производителей ваших систем наличие конкретных возможностей.

[5] SEP на 31 июля 2014г. для e-tail

[6] Dataram Corporation и другие компании создают, продают, оказывают техническую поддержку и гарантийное обслуживание модулей памяти под брендом AMD Radeon. Свяжитесь с вашим продавцом карт памяти и системы в целом, чтобы быть уверенными, что ваша память от AMD совместима с вашей системой. Логотипы и торговые марки AMD и AMD Radeon используются Dataram и другими компаниями по лицензии. 

[7] Профиль памяти разработан для улучшения производительности системы с предустановленными профилями памяти. Профили AMP доступны только на платформах, поддерживаемых AMD, а профили XMP доступны только на платформах, поддерживаемых Intel.  Материнская плата и модуль памяти DDR3 должны поддерживать AMP или XMP, чтобы иметь возможность скачать предустановленные профили. Уточняйте у производителей материнских плат и системной памяти, чтобы узнать, поддерживается ли AMP или XMP.

 


 

https://www.traditionrolex.com/44